07.10.2020 «Билет в будущее»

В Новосибирской области в настоящее время идет реализация проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее».

В рамках проекта на территории региона  с 25 сентября по 10 октября проходит масштабный Фестиваль профессий «Билет в будущее». Ребятам, принимающим непосредственное участие, были предложены «Урок профессионализма» , экскурсии на ведущие предприятия региона, а также школьники могли пройти на площадках фестиваля «Быстрые пробы» по различным компетенциям, участвовать в мастер-классах ведущих специалистов Worldskills.

7 октября 2020 г. 15 обучающихся Николаевской СОШ им. Г. Е. Кучерявого посетили площадку быстрых проб (Try-a-Skill) Татарского Политехнического Колледжа по 4 направлениям: Кирпичная кладка, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Поварское дело, Кондитерское дело. Мальчики с интересом изучили устройство новейшей сельскохозяйственной техники и тракторов, узнали о приоритетном направлении выбора профессии «механизатор» в Новосибирской области, с восторгом участвовали в разборе и ремонте деталей.

Обучающиеся, выбравшие компетенции Поварское дело и Кондитерское дело, увлеченно пекли блины с карамельным наполнителем, узнали новые варианты сервировки и подачи блюда, а также научились делать фигурки из кондитерской мастики для украшения тортов и кондитерских изделий.

На память о пробах ребята получили приятные сувениры-рюкзаки, футболки, браслеты с символикой проекта. Спасибо организаторам за помощь в профориентации подрастающего поколения и незабываемые позитивные моменты!