06.06.2021 АгроСтарт-2021

6 июня 2021 года состоялся муниципальный этап Слета Ученических производственных бригад АгроСтарт. Обучающиеся МБОУ Николаевской СОШ им. Г.Е.Кучерявого приняли активное участие в 7 номинациях:«Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Садоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Сельскохозяйственныебиотехнологии», «Цифровое земледелие», «Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе». В 5 из заявленных номинаций обучающиеся нашей школы заняли первые места, в 2-вторые. Ребята приглашены представлять Татарский район в региональном слете УПБ АгроСтарт, который будет проводиться с 22 по 24 июня в г. Новосибирск.

Региональным оператором выступает ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».

Слёт проводится с целью выявления и поддержки лучших практик агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций Новосибирской области для подготовки кадрового резерва в сфере актуальных и перспективных профессий в области сельского хозяйства.В числе основных задач – развитие у школьников творческих способностей и интереса к профессиям агропромышленного комплекса, их вовлечение в решение агроэкологических задач устойчивого развития регионов России, внедрение модели наставничества в систему работы с одаренными детьми.Региональный этап проводится в дистанционном формате на платформе BigBlueButton. Программа включает два конкурса: индивидуальный – «Я - профессионал» и командный – «АгроСтартап: идеи, технологии и инновации».Победители в каждой номинации будут представлять команду Новосибирской области на Всероссийском слёте «АгроСтарт», который пройдет в дистанционном формате с 1 по 5 июля 2021 года.

Пожелаем ребятам удачи!

Учитель технологии Качесова О. Ю.