31.05.2021 В поход идут ребята...

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят!

Позади учебный год, впереди летние каникулы, а это значит, что настало время походов.

Вот где настоящее раздолье! Поход - это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений,  получить опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,  учиться общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе.

31  мая учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем, Мисаль Еленой Николаевной,  отправились в поход  в честь окончания учебного года. Заранее был продуман маршрут и план мероприятия. После вкусного обеда ребята вышли на экологическую тропу для того, чтобы ответить на вопросы и выполнить задания, подготовленные учителем. Затем поиграли в различные игры,  вспомнили загадки и пословицы о природе, песни о дружбе. Перед уходом обязательно провели экологический десант: дружно убрали все бумажки, обёртки и прочий мусор в пакеты и забрали всё с собой.

Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы.

С нетерпеньем будем ждать,

Когда в поход пойдём опять!