ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Герасима Евсеевича Кучерявого

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Главная цель медиации –

превратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей).

МБОУ Николаевская СОШ имени Г.Е.Кучерявого

• Приказ №190-д от 15.08.2022 г  "О создании школьной Службы Медиации  в 2022-23 уч. г"
файл
  • Положение о Школьной службе медиации (примирения) (Приказ №225-д от 26.08.2022 г)

файл

• План работы Школьной службы медиации на 2022-23 уч.  г. (Приказ №225-д от 26.08.2022 г)

файл

• Правовая основа организации служб школьной медиации в образовательных организациях
файл

• Рекомендации родителям «Как себя вести в конфликте с ребенком»

файл

• Школьный буллинг: как остановить травлю

файл

• Методические рекомендации для учителей по профилактике школьной травли (буллинга)

файл

Зачем медиация нужна детям?

Чтобы дети умели сами выходить из трудной ситуации, нужно, чтобы им дали возможность на равных участвовать в разрешении конфликтов, прислушивались к их мнению.

Зачем медиация нужна родителям?

Медиация позволяет разрешать конфликт, выявляя его причину и движущую силу, предотвращать конфликты, оберегать детей и подростков от агрессивного, порой отвергающего воздействия окружающей среды, корректировать поведение тех, кто уже оступился. Кроме того, медиация – это инструмент помощи в разрешении конфликтов между детьми-школьниками, между детьми и взрослыми.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»